Bravo à nos compétiteurs sélectionnés pour les Inter-Régions
Alexandra FERRIGNO 3ème -60kg
Sidali BENREKAA 2ème -80kg
Georges DIARRA 3ème -80kg et 2ème Open
L'Equipe du JCLV ( George, Sidali Malik, Ahmed)fini 3ème.
Félicitations également pour la place de 2ème de Vincent PAGES en "Honneur"
Toutes nos félicitations à Manon FREDIERE pour sa 3ème place au Championnat de FRANCE UNSS Cadette
Dimanche 3 février 2008
Championnat de Ligue Kata
Younes ABBOUD 3ème
Samedi 9 février 2008
Championat de Ligue Cadette judo
Manon FREDIERE est sélectionnée en Hors Quotas pour les Inter-régions.
Samedi 9 février 2008
Championat de Ligue Minimes
Sont qualifés pour le Championnat de France :
Youness ABBOUD 3ème
Natacha GOUVERNEUR 1ère
Aymen CHERIF (Hors quotas: vainqueur de la Coupe de France)
Sont qualifiés pour l'Inter-régions à Dijon:
Léo FARGIER 2ème
Raphaël DROUILLARD 2ème
Djehib BOUCHEBRINE 3ème
Riadh BOUZID DAHO
Ali ABBOUD 3ème
Haitem SOUISSI
Boubaker SOUISSI
Charline SIBEUD 3ème
est qualifié pour la Coupe de France à Paris
Mathieux ANNETTE 2ème
sont qualifiés pour l'Inter-régions à Dijon:
Mathilda GRANGE
Mathieux LEDOUX
Lucas TEYSSIER
Charline SIBEUD
est qualifié pour la Coupe de France à Paris:
Léo FARGIER, Champion de Ligue
Félicitations à :
Mohamed KSOURI 1er -65 kg
Amine ABBOUD 3ème -70 kg
Djihed CHOUAREF 3ème -75 kg
Younes ABBOUD 1er
Amandine GRANGE 3ème
Nos compétiteurs ont encore une fois bien défendu les couleurs de leur club!
Minimes
CHERIF Aymen 3ème
HLAISSIA Merouane 3ème
ROUYER Thibaut 2ème
GOUVERNEUR Natacha 1ère
AMRI Dallel 3ème
Cadets
KSOURI Mohamed 1er
BEN LAKHDHAR 3ème
CHOUAREF Jihed 3ème
Juniors
ABBOUD Amin 2ème
CHERIF Anys 2ème
Un énorme bravo à Ayemen CHERIF, vainqueur de la Coupe de France - 65 kg, sans oublier Younes ABOUD qui perd en demi-finale de tableau après trois tours.
Christophe Debeaux, Charles Thomas Damitio et Arnaud Barbalat, qualifiés pour le Championnat de Ligue
Coupe du Rhône Kumité Pupilles et benjamins
le JCLV à l'honneur lors de cette coupe qualificative pour la Ligue
Catégorie Pupilles
Djehib Bouchebrine 3ème
Ali Abboud 2ème
Mathieux Ledoux 3ème D2
Neil Dauxois 3ème D2
Rayane Hamouda 3ème D2
Riadh Bouzid daho 1er D2
Catégorie Benjamins
Mathieux Annette 2ème
Charline Sibeud 3èmeMaxime Oppo 3ème
Amine Boumenir 1er
Haitem Souissi 3ème
Boubaker Souissi qualifié
Florian Lebrun qualifié
Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos de la compétition.