Félicitations à tous nos compétiteurs et en particulier à:
Jocelyne Mayezo, 3ème en -63kg
Nicolas Dieu, 2ème en -55kg
et Lucas Bonneton,Tristan Darroux, Mohamed Abbas et Magomed Guermassoultanov, qualifiés pour la Ligue
Nora Bouchebrine et Mathilda Grange sont championnes du Rhône!
Mathis Fargier est 1er de la 2ème division devant son camarade de club Yohan Bacchetta
Tous nos jeunes représentants sont sélectionné pour le Championnat de Ligue Elite!
Félicitations à tous nos jeunes judokas présent lors de cet inter clubs et particulièrement à :
Charlotte Banda, 3ème
Jonathan Mayezo, 2ème
Jocelyne Mayezo, 3ème
Tristan Darroux, 3ème
Lucas Bonneton, 2ème
Lucas Berard, 3ème
Sébastien Borde, 3ème
Maxime Lacombe, 3ème
Nicolas Dieu, 3ème
julien Damay, 3ème
Mohamed ABBAS, 3ème
Emile Kagramanov, 2ème
nassim Benguirat, 3ème
Faust Barth, 3ème
Karaté
Toutes nos félicitations à Sébastien Meyer pour l'obtention de sa ceinture noire.
Félicitations à Christian Gressier qui a réussi son 2ème Dan en karaté!
Judo
Le collège des Ceintures Noires accueille trois nouveaux promus en Judo
Pierre Guillemaut, Geoffray Jacquier et Alexandre Clusel ont réussi l'examen du 1er dan.
Toutes nos félicitations!
Open de France et Coupe de France
Bravo à notre jeune karatéka Baptiste Mougin, vainqueur de la Coupe de France minime!
Félicitations également à tous nos représentants lors de ces deux manifestations et en particulier à Ali Abboud et Mathieu Annette qui ont échoué aux portes du podium.
Mathis Fargier, 2ème en benjamin
Lilou Gonzalez, 2ème en pupille
Mathilda Grange, 1ère en benjamine (D2)
En plus de ces trois compétiteurs, sont qualifiés pour la Coupe de Ligue:
Dylan Touboul, Yoan Bacchetta, Nora Bouchebrine, Lucile Vacherot et Maélis Pamphile.
Léo Fargier, 3ème en minimes
Mathieu Annette, 2ème en cadets
Didier Clerc, Régis Desseigne et Yannick Fargier, 2ème en équipe seniors
Sont qualifiés également pour le Championnat de Ligue:
Gatien Bacchetta, Amel Amri, Rayane Hamouda, Raphaël Drouillard, Rémi Favrot, Djehid Bouchebrine, Noémie Suzanne, Marion Di rollo, Maud Ferrer, Lucas Teyssier, Mathieux Ledoux, Arthur Darroux, Ali Abboud, David Poinard et Régis Desseigne.
Félicitations à tous nos techniciens karatékas pour ces bons résultats!
Bons résultats pour tous nos minimes qualifiés pour le Championnat de ligue et en particulier:
Léo Fargier, 3ème en -40 kg
Baptiste Mougin, 3ème en -45 kg
Djehid Bouchebrine, 1er en -50 kg
Rayane Hamouda et Raphaël Drouillard, 3èmes en -55 kg
Félicitations à nos jeunes représentants!
Nicolas Dieu, 1er en -55 kg
Luis Goncalves, 2ème en - 34kg
Mohamed Abbas, 2ème en -73 kg
Magomed Guermassoultanov, 2ème en +73 kg
Lucas Bonneton, 3ème en -42 kg
et Nassim Benguirat, Julien Damay, Adrien Celia, Emile Kagramanov, Maxime Lacombe et Tristan Darroux, qualifiés pour le Championnat du Rhône Minimes
Baptème de compétition pour de nombreux judokas et bons résultats
En Poussins:
Salovic Lora, 1ère
Ben Guirat Yasmine, 1ère
Benddedouche Younes, 1er
Zemzemi Chaïma, 2ème
Braudeau Antoine, 2ème
Mas Quentin, 2ème
Smitt Jules, 3ème
Kadzielawa Nicolas, 3ème
En Benjamins:
Banda Charlotte, 1ère
Mayezo Jonathan, 1er
Mayezo Jocelyne, 2ème
Pillaud Lisa, 3ème
En minimes:
Amri Chaïma, 1ère
Kagramanov, 3ème
Goncalves Luis, 3ème
Mokhtari Schéhérazade, 3ème
Bravo à Léo Fargier, finaliste de la Coupe de Ligue Kata!