judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

ACTUALITES DU CLUB

Résultats 24/25 janvier 2009

Résultats 24/25 janvier 2009

16-07-2012

Rhône Minimes Karaté

Souissi 2eme du championnat du Rhône

Rhône Kata

Minimes : Lucas TEYSSIER 3eme

Cadets : Zaour TSIRIKOVA 3eme
P. Emmanuel DELAHAYE 3eme

Juniors : Amandine GRANGE 2eme
Younes ABBOUD 3eme

Rhône Karaté Seniors

Alexandra FERRIGNO 2eme

Equipe Masculins 3eme

Karaté Ligue Pup/Benj.

Nora BOUCHEBRINE 3eme qualif. pour les I.R
Mathilda GRANGE qualif. pour les I.R
Leo FARGIER qualif. pour les I.R
Raphael DROUILLARD 2eme Honneur
Rayane HAMOUDA 3eme Honneur

Photos supplémentaires :
Résultats 24/25 janvier 2009

résultats 10/01/09

16-07-2012

Inter clubs Ecully

Bravo à nos représentants et en particulier aux minimes pour leurs bons résultats.

Solenne GUILLERME 1ere
Celine BUTSCHER 3eme
DAVID Michel 3eme
Sofiene DJEBBARD 3eme
Nicolas BERRARD 1er
Mohamed ABBAS 3eme
Freddy GUILLERME 2eme
Pierre GUILLEMAUT 3eme
Alexandre CLUSEL 1er

Coupe de Ligue ESPOIR

Félicitations à :

Amin ABBOUD 3eme en -78 kg et en open

Jihed CHOUAREF 2eme en -84kg

Championnat du Rhone Cadets/Juniors

Félicitations à :

Youness ABBOUD 2eme
Zaour TSIRIKOVA 3eme

11/01/09

Coupe du Rhône Karaté Pupills/benjamins

Bravo pour nos jeunes karatékas

Djebab BOUCHEBRINE 1er -45 kg
Raphael DROUILLARD 2eme -45 kg
Rayane HANOUDA 3eme -50 kg
Souad ASSOUS 1ere -35 kg
Nora BOUCHEBRINE 2eme -35 kg
Mathilda GRANGE 3eme -40 kg
Antoine THOMAS 1er -30 kg Honneur

Tournoi de St Pierre de Chandieu 6/12/08

16-07-2012

Lucas Bonneton 3ème , Adrien Celia 3ème , Solene Guillerme 1ère , Nicolas Berard 2ème , David Michel 3ème , Nicolas Dieu 3ème , Tristan Darroux 3ème , Eva Meije Monnier 3ème , Thomas Leveo 3ème , Pierre Guillemaut 2ème , Thomas Berard 3ème , Freddy Guillerme 1er , Sylvain Pillet 3ème , Kevin Grilo 3ème , Christophe Debeaux 1er

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos.

Coupe du Rhône Equipe Benjamin 6/12/08

16-07-2012

Félicitations à nos deux équipes :

1 - Lucas Bonneton , Sebastien Borde, Nicolas Dieu ont réalisé 5 tours lors de cette compétition dont le niveau était trés relevé mais ont malheuresement échoué aux portes de la 3ème place.

2 - Adael Atlami, Faust Barth et Adrien Celia

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos.

Coupe du Rhône Karaté P/P/B 23/11/08

16-07-2012

Benjamin Honneur : BOUCHEBRINE Djehib 3ème
PAILLET Celia 2ème

Pupille : 1er division : GRANGE Mathilda 3ème
Honneur : ASSOUS Souad 1 ère

sont qualifiés pour la Coupe de la Ligue : GRANGE Mathilda, DROUILLARD Raphaêl, FARGIER Léo, AMOUDA Rayane, TOUBOUL Dylan et BOUCHEBRINE Nora.

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos.

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos.

District Minimes Judo 14/11/08

16-07-2012

Bravo à Thomas Leveo 3ème
Willy OMBEDE 2ème
Sofiene DJEBBARD 3ème
Nicolas BERARD 5ème

et WERNER Barth et David Michel, qualifiés pour le championnat du Rhône.

Tournoi Rhodia Vaise 9/11/08

16-07-2012

Bravo à tous nos jeunes representants et particulièrement à : ABBAS Mohamed benj. -60kg 1er
AMRI Chaïma benj. -48kg 3ème
SAIDANI Nassim benj. -55kg 3ème
BERT Corentin benj. -50kg 5ème
BERARD Nicolas min. -42kg 3ème
PRAT Anthéa min. -48kg 3ème
BUTSCHER Céline min. -52kg 3ème
GUILLERME Solène min. -52kg 1ère
GUILLEMAuT Thomas min. -55kg 3ème
OMBEDE Willy min. -55kg 1er
DJEBBAR Sofiene min. -38kg 2ème

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos.

Coupe de la Ligue Karate junior 8/11/08

16-07-2012

Amandine GRANGE 3ème

Tournoi de Charvieux

1er Podium de la saison par Sylvain Pillet, 3ème et Laure Varichon 3ème

Coupe de Ligue karate senior 4/10/08

16-07-2012

Sidali BENREKDA 3ème -78kg

Octobre Tournoi de Serezin

Bravo à Solène GUILLERME qui remporte ce tournoi.

Trophèe du Conseil Général 17/5/08

Trophèe du Conseil Général 17/5/08

15-07-2012

Bravo à nos jeunes Karatéka et en particulier :

Mathilda Grange 1ère
Léo Fargier 1er
Noémie Suzanne 3ème

qui permettent à notre club de remporter le Trophèe du Conseil Général.

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos de la compétition.