En catégorie Poussins
Bouchebrine Djheib
Thomas Antoine
Lecluse Clara
Grange Mathilda
En catégorie Pupilles
Gasmi Guillaume
Annette Mathieu
En catégorie Benjamins
Boumenir Amine
Delahaye Pierre Emmanuel
Zeender Charlotte
Bravo à Alexandra Ferrigno 2ème en -60kg et 3ème en Open
Faycal Meknache 3ème en +80kg
Ahmed Bouyajar 3ème en -70 kg
Bravo à Manon Frédière pour son titre de Championne du Rhône!
Pluie de médailles et de ceintures pour ce premier trimestre
Bravo à toutes et à tous pour les bons résultats et un grand merci à tous ceux qui ont encadré les enfants pendant ce week-end!
Trois nouvelles ceintures noires pour notre club
Sylvain Ledey, Thibaut Dumontet et Guillaume Walter
Examen de grades
Bravo à Jean-Marie Martinez pour sa réussite au 3ème Dan
Bravo à Victoire et Laurent pour leur réussite au 1er Dan
Félicitation pour la très belle 3ème place de Frédéric Lefrançois en -66kg et le beau parcours de Sylvain Cuby en -81kg
Dimanche 19 novembre 2006
Tournoi de Rhodia vaise
Bravo à tous nos jeunes judokas qui ont permi au JCLV, grâce à leur résultats individuels, de finir 1er dans la catégorie minimes et 2ème sur l'ensemble du tournoi (Poussins, benjamins et Minimes)
Samedi 25 et Dimanche 26 novembre 2006
Championnat de France cadets
Aïcha Barama et Anys Cherif ont perdu au 2eme tour de ces Championnats, mais la saison n'est pas encore fini. Nous les retrouverons certainement sur d'autres podiums!
Dimanche 26 novembre 2006
Coupe du Rhône Kumite Pupilles et Benjamins
En catégorie Benjamins:
Boumenir Amine (-35 kg) 1er qualifié pour la Ligue
Bouhanane Jordan (-35 kg) 3ème qualifié pour la Ligue
Delahaye Pierre Emmanuel (-45 kg) 3ème qualifié pour la Ligue
Souissi Haitem (-50 kg) qualifié pour la Ligue
Saidani Ahmed (-55 kg) 3ème qualifié pour la Ligue
Zeender Charlotte (-50 kg) qualifiée pour la Ligue
Amri Dallel(+60 kg) 1ère qualifiée pour la Ligue
En Catégorie Pupilles:
Gasmi Guillaume (-30 kg) 3ème qualifié pour la Ligue
Trompille Mickael (-35kg) 1er qualifié pour la Ligue
Teyssier Lucas (-35kg) 2ème D2 qualifié pour la Ligue
Annette Mathieux (-40kg) 3éme qualifié pour la Ligue
Souissi Boubakar (-55kg) 3ème qualifié pour la Ligue
Bonneton Marine (-40kg) 3éme D2 qualifiée pour la Ligue
Félicitations à tous ces compétiteurs qui, pour la majorité, participaient à leur première compétition!