judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

EVENEMENTS DU CLUB

Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023

Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023

06-02-2023

Après les vétérans, place à nos jeunes judokas qui se sont très bien comportés lors de cet inter clubs.

Bravo pour les bons résultats de:

Minimes :
Wassim OUHAB et Rayan LAOUD 1ers
Wassim BELHADAD 2ème
Benjamins :
Eliott RASPAIL 1er
Artiom TAVADYAN 2ème
Maria HADIM, Faycal BELHADAD, Nikita JACOMELLI, Souren CHOUCHANIAN 3èmes
Photos supplémentaires :
Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023 Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023 Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023 Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023 Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023 Inter clubs de Domarin dimanche 5 février 2023
Tournoi Vétérans de Domarin samedi 4 février 2023

Tournoi Vétérans de Domarin samedi 4 février 2023

06-02-2023


Après avoir terminé 1ère de sa poule sur 4, notre équipe vétérans de judo s’incline en 1/4 de finale contre les futurs finalistes de la journée. Une certaine frustration de ne pas avoir décroché une médaille mais malgré tout d'avoir réalisé un beau parcours et passé un beau moment tous ensemble !

Championnat AURA Kumité M/C/J/S dimanche 29 janvier 2023

Championnat AURA Kumité M/C/J/S dimanche 29 janvier 2023

29-01-2023

Bravo à tous nos compétiteurs qui se sont distibgués lors du Championnat de Ligue AURA kumité, qualificatif pour les Championnats de France et tout particulièrement

En cadets: Noa Toumi et Badis Khalfaoui, 3èmes.

En juniors: TcharisseBaali, 2ème, Thély Nkwewou, Yousri Khalfaoui et Ethan Marsillac, 3èmes.

En seniors, Amin Abboud, 3ème.

Photos supplémentaires :
Championnat AURA Kumité M/C/J/S dimanche 29 janvier 2023 Championnat AURA Kumité M/C/J/S dimanche 29 janvier 2023 Championnat AURA Kumité M/C/J/S dimanche 29 janvier 2023
Championnat de Région AURA Vétérans samedi 28 janvier 2023

Championnat de Région AURA Vétérans samedi 28 janvier 2023

29-01-2023

Nos 5 représentants vétérans ont obtenu d'excellents résultats lors du Championnat de Ligue AURA Kumité. Un grand bravo à:

Sylvain Desecure termine 1er (1 combat), Laurent Collet, 2ème (1 combat), Tahar Toumi, 3e (2 combats), Georges Diarra 2ème (1 combat) et Mélanie Fenouillet, 1ère pour son retour à la compétition.

Photos supplémentaires :
Championnat de Région AURA Vétérans samedi 28 janvier 2023 Championnat de Région AURA Vétérans samedi 28 janvier 2023 Championnat de Région AURA Vétérans samedi 28 janvier 2023
Open régional Kumité P/B samedi 28 janvier 2023

Open régional Kumité P/B samedi 28 janvier 2023

29-01-2023

Félicitations à nos jeunes karatékas qui se sont bien comportés lors de l'Open Régional en Kumité!

En Pupilles, Ilyana termine 5e avec 2 combats, Ahmed termine 7e après 2 combats, Anis termine 7e également, après 3 combats.
et Naël termine 5e, après 4 combats.
En Benjamines, Jena termine 5e (3 combats), Mélodie termine 5e (2 combats) et Chléo termine 2ème (3 combats).
Nos plus jeunes ont vraiment livré de belles prestations

Modifications des cours vacances de Février 2023

Modifications des cours vacances de Février 2023

27-01-2023

Vous trouverez ci-joint les modifications des cours pour les vacances de février.

Bonnes vacances!

Photos supplémentaires :
Modifications des cours vacances de Février 2023
Circuit minimes Brignais dimanche 22 janvier 2023

Circuit minimes Brignais dimanche 22 janvier 2023

23-01-2023
Bravo à nos représentants et plus particulièrement à:
Loris TAILLEFERT et Robinson NAVARET 3èmes.
Malgré le podium manqué, belle performance pour Eliott CORTIAL et Rayan LAOUD.
Photos supplémentaires :
Circuit minimes Brignais dimanche 22 janvier 2023
Inter clubs Brignais (suite photos) samedi 21 janvier  2023

Inter clubs Brignais (suite photos) samedi 21 janvier 2023

23-01-2023
Photos supplémentaires :
Inter clubs Brignais (suite photos) samedi 21 janvier  2023
Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023

Inter clubs Brignais samedi 21 janvier 2023

23-01-2023

Bravo à nos jeunes judokas et tout particulèrement:

Poussins : Khalil LAOUD et Ryan DOSSOU 1ers, Illyana DIALLO, Gaspard TAVERNIER, Ismael BENBACHIR, Ella AMPT, Auguste VANDENBOSSCHE, Lounis KSAVRELOF et Tom RASPAIL 3èmes. 

Benjamins : Eliott RASPAIL et Souren CHOUCHANIAN 2èmes.
Photos supplémentaires :
Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023 Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023 Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023 Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023 Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023 Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023 Inter clubs Brignais samedi 21 janvier  2023
Coupe de ZID Kata et Kumité Honneurs samedi 21 janvier 2023

Coupe de ZID Kata et Kumité Honneurs samedi 21 janvier 2023

22-01-2023
Samedi 21 janvier, avait lieu la Coupe honneur des pupilles et benjamins en kata et en combat.
 
Et de beaux résultats à la clé :
Chez les pupilles
Ilyana 1ère en combat -30kg (2 combats) et 2ème en kata (3 katas)
Anis 2ème en combat -35 kg (2 combats)
Naël 1er en combat -30kg (3 combats)
 
Chez les Benjamins
Chléo 1ère en combat -40kg (2. combats)
Anas 2ème en kata (4 katas, très beau parcours!)
 
Tous se qualifient dans au moins une épreuve (kata et/ou combat) des prochaines coupes de France.
Photos supplémentaires :
Coupe de ZID Kata et Kumité Honneurs samedi 21 janvier 2023 Coupe de ZID Kata et Kumité Honneurs samedi 21 janvier 2023 Coupe de ZID Kata et Kumité Honneurs samedi 21 janvier 2023 Coupe de ZID Kata et Kumité Honneurs samedi 21 janvier 2023