judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

ACTUALITES DU CLUB

Inter régions Karaté seniors 7/03/09

16-07-2012

Bravo à Alexandra FERRIGNO
3ème en -61kg, sélectionnée pour le championnat de France Elite
3ème open, sélectionnée pour le championnat de France Elite

Coupe de ligue Kumité Pupilles benjamins 01/03/09

16-07-2012

Bravo à nos jeunes karatékas
Mathilda Grange 1ère -40 kg, sélectionnée pour la Coupe de France à Paris.
Souad ASSOUS 3ème -35 kg, sélectionnée pour les Inter-régions.
Dylan Touboul, 3ème -35 kg, sélectionné pour les Inter-régions.
Rayane Hamouda, 3ème, sélectionné pour les Inter-régions.
Djehib Bouchebrine et Raphaël Drouillard, -40 kg, sélectionnés pour les Inter-Régions. 

Championnat de Ligue cadets/Juniors kumité 22/02/09

Championnat de Ligue cadets/Juniors kumité 22/02/09

16-07-2012

Félicitations aux cadets
Boumenir Amine 2ème -55kg sélectionné pour le Championnat de France.
Amri Dalel 2ème +54kg sélectionnée pour le Championnat de France.
Tsirikhov Zaour 3ème -63kg

Félicitations aux Juniors
Gouverneur Natacha 1ère -48kg sélectionnée pour le Championnat de France.
Grange Amandine 3ème -61kg
Cherif Aymen 3ème -63 kg
Equipe Féminines (Amandine, Natacha et dalel) Championne de ligue qualifiée pour le Championat de France.
Equipe masculins (Aymen, Mohamed, Younes, Zaour, Régis, Johan) vice-championne de ligue qualifiée pour le Championnat de France

Photos supplémentaires :
Championnat de Ligue cadets/Juniors kumité 22/02/09 Championnat de Ligue cadets/Juniors kumité 22/02/09 Championnat de Ligue cadets/Juniors kumité 22/02/09

Tournoi de judo de Gerland 15/02/09

16-07-2012

Bravo à Solène Guillerme 1ère
Mohamed Abbas 1er
Chaïma Amri 2ème

Championnat Académique USGEL 28/01/09

16-07-2012

Sylvain PILLET 1er et David MICHEL 3e sont qualifiés pour le championnat de France.

Nicolas DIEU et Pierre GUILLEMAUT terminent 3e.

Tournoi de Brignais

16-07-2012

GUILLERME Solene 1ere
LACOMBE Maxime 3e
SAIDANI Nassim 3e
CLUSEL Alexandre
BARTH Werner 3e
DJEBBAR Sofiene 3e
MICHEL David 3e
BONNETON Lucas 3e

Résultats 24/25 janvier 2009

Résultats 24/25 janvier 2009

16-07-2012

Rhône Minimes Karaté

Souissi 2eme du championnat du Rhône

Rhône Kata

Minimes : Lucas TEYSSIER 3eme

Cadets : Zaour TSIRIKOVA 3eme
P. Emmanuel DELAHAYE 3eme

Juniors : Amandine GRANGE 2eme
Younes ABBOUD 3eme

Rhône Karaté Seniors

Alexandra FERRIGNO 2eme

Equipe Masculins 3eme

Karaté Ligue Pup/Benj.

Nora BOUCHEBRINE 3eme qualif. pour les I.R
Mathilda GRANGE qualif. pour les I.R
Leo FARGIER qualif. pour les I.R
Raphael DROUILLARD 2eme Honneur
Rayane HAMOUDA 3eme Honneur

Photos supplémentaires :
Résultats 24/25 janvier 2009

résultats 10/01/09

16-07-2012

Inter clubs Ecully

Bravo à nos représentants et en particulier aux minimes pour leurs bons résultats.

Solenne GUILLERME 1ere
Celine BUTSCHER 3eme
DAVID Michel 3eme
Sofiene DJEBBARD 3eme
Nicolas BERRARD 1er
Mohamed ABBAS 3eme
Freddy GUILLERME 2eme
Pierre GUILLEMAUT 3eme
Alexandre CLUSEL 1er

Coupe de Ligue ESPOIR

Félicitations à :

Amin ABBOUD 3eme en -78 kg et en open

Jihed CHOUAREF 2eme en -84kg

Championnat du Rhone Cadets/Juniors

Félicitations à :

Youness ABBOUD 2eme
Zaour TSIRIKOVA 3eme

11/01/09

Coupe du Rhône Karaté Pupills/benjamins

Bravo pour nos jeunes karatékas

Djebab BOUCHEBRINE 1er -45 kg
Raphael DROUILLARD 2eme -45 kg
Rayane HANOUDA 3eme -50 kg
Souad ASSOUS 1ere -35 kg
Nora BOUCHEBRINE 2eme -35 kg
Mathilda GRANGE 3eme -40 kg
Antoine THOMAS 1er -30 kg Honneur

Tournoi de St Pierre de Chandieu 6/12/08

16-07-2012

Lucas Bonneton 3ème , Adrien Celia 3ème , Solene Guillerme 1ère , Nicolas Berard 2ème , David Michel 3ème , Nicolas Dieu 3ème , Tristan Darroux 3ème , Eva Meije Monnier 3ème , Thomas Leveo 3ème , Pierre Guillemaut 2ème , Thomas Berard 3ème , Freddy Guillerme 1er , Sylvain Pillet 3ème , Kevin Grilo 3ème , Christophe Debeaux 1er

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos.

Coupe du Rhône Equipe Benjamin 6/12/08

16-07-2012

Félicitations à nos deux équipes :

1 - Lucas Bonneton , Sebastien Borde, Nicolas Dieu ont réalisé 5 tours lors de cette compétition dont le niveau était trés relevé mais ont malheuresement échoué aux portes de la 3ème place.

2 - Adael Atlami, Faust Barth et Adrien Celia

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos.