Annie Mouratian, 3ème
younes Abboud, 3ème
Sidali Benrekaa, 3ème
Georges Diarra, 1er
Ces combattants sont sélectionnés pour les Championnats Inter ligues.
Notre équipe, finaliste, est qualifiée pour le Championnat de France.
Bonne prestation de nos judokas lors de l'inter clubs de Brignais
Damay julien 1er
Banda Charlotte 1ère
Mayezo Jocelyne 1ère
Djebbard lina 1ère
Goncalves Luis 2ème
Borde Sébastien 2ème
Tchibambelela Yhoann 3ème
Felkaoui Amar 3ème
Dieu Nicolas 2ème
Championnat du Rhône karaté Cadets, Juniors
Mathieu Annette, 1er en -52kg.
Bensayah reda, 2ème en - 70kg.
Natacha Gouverneur, 1ère en -48kg;
Nicolas Dohou, 2ème en - 55kg.
Régis Gnonloufoun, 3ème en -68kg
Ahmed Saïdani, 3ème en -68kg
Nidhal Chouaref, 3ème en +76 kg
Thibaut Rouyer, 3ème en + 76 kg
Coupe de Ligue karaté Espoir
Younes Abboud, 3ème en - 60kg.
Amin Abboud, 3ème en - 75kg.
Dimanche 24 janvier 2010
Coupe PPB karaté du Rhône
Bravo à tous nos combatants qualifiés pour la coupe de Ligue!
Lucie Vacherot , 3ème -25 kg pupille
Amel Amri, 3ème -35kg benjamine
Léo Fargier, 3ème -35 kg benjamin
Manon Gonsalez, 3ème -40 kg benjamine
Mathilda Grange, 3ème -45kg benjamine
Nora Bouchebrine 5ème -45 kg benjamine
gastien Bacchete, 5ème - 45 kg benjamin
Raphaël Drouillard, -2ème -50kg benjamin
Bravo à frédéric Lefrançois et Christophe Debeaux qualifiés pour la Ligue.
Bravo à Nicolas Dieu, Céline Butscher et Sheerazade Mokhtari qualifiés pour le Championnat de Ligue
Bravo à Younes Abboud, 3ème de la première Coupe de l'Ile de France!
Bravo à nos deux équipes pour leur prestation!
Equipe 1: Lucas Bonneton, Amar Felkaoui, Sébastien Borde
Beau parcours pour cette équipe qui a malheureusement échoué aux portes de la 3ème place.
Equipe 2: Julien Damay, Zakaria Dati, Fares Saber
Frédéric LEFRANCOIS 3ème - 66 kg
Coupe du Rhône Kata Pupilles/Benjamins
Bravo à tous nos représentants!
Léo Fargier 3ème, qualifié pour la Coupe de Ligue
Mathilda Grange 3ème, qualifiée pour la Coupe de Ligue
Matis Fargier, qualifié pour la Coupe de Ligue
Drouillard Raphaël, Koug Abeoui Steave, Vacherot Lucile, Nora Bouchebrine et Amel Amri qualifiés pour la Coupe de Ligue
Manon Gonzalez, 3ème de la dividion Honneur
Lilouu Gonzalez, 2ème de la division Honneur
Coupe Kumité du Dauphiné Savoie
Avalanche de médailles pour nos compétiteurs!
Catégorie Seniors
Georges DIARRA 1er - 84 kg
Amin ABBOUD 1er - 75 kg
Annie MOURATIAN 2ème - 50 kg
Catégorie Juniors
Younes ABBOUD 1er - 61 kg
Nicolas DOHOU 2ème - 55 kg
Zaour TSIORIKHOV 3ème - 68 kg
Ahmed SAIDANI 4 ème - 68 kg
Nidhal CHOUAREF 3 ème + 76 kg
Thibaut ROUYER 4 ème + 76 kg
Natacha GOUVERNEUR 3 ème - 53 kg
Catégorie Cadets
Mathieu ANNETTE 2 ème - 52 kg
Lucas TEYSSIER 4 ème - 57 kg
Charline SIBEUD 3 ème -47 kg
Catégorie Minimes
Ali ABBOUD 2 ème - 50 kg
Arthur DARROUX 3ème - 50 kg
Neil DAUXOIS 4 ème - 50 kg
Maud FERRER 4 ème - 45 kg