judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

EVENEMENTS DU CLUB

Interclubs de judo de Décines 09/10/11

16-07-2012

Bon début de saison pour ce premier rendez-vous sportif pour nos jeunes judokas!

En Benjamins M/F:

BANDA Charlotte 3ème
MAYEZO Jonathan 1er

En Minimes M/F:

MAYEZO Jocelyne 1ère
CELIA Adrien 3ème
GONCALVES Luis 2ème
BARTH Faust 3ème
BENGUIRAT Nassim 1er
LACOMBE Maxime 1er
KAGRAMANOV Emile 3ème
BONNETON Lucas 2ème
DARROUX Tristan 1er

En Cadets M/F:

PONTHUS François 2ème
BELHOUT Sohaib 3ème

Championnat de Ligue Benjamines 06/06/10

16-07-2012

Félicitations à Jocelyne Mayezo, championne de ligue

Championnat de France des Entreprises 14/05/10

16-07-2012

Toutes nos félicitations à notre ami David Poinard pour ses beaux résultats en karaté:

En combat, 3ème en -80 kg

En Kata, 3ème.

8 mai 2010

16-07-2012

Open de Genas karaté

De nombreux résultats pour nos représentants lors de cette manifestation au niveau relevé:

Catégorie Benjamins

Raphaël Drouillard, 1er en -50 kg

Nora Bouchebrine, 1ère en - 45 kg

Dylan Touboul, 2ème en -40 kg

Léo  Fargier, 2ème en -35 kg

Catégorie Minimes

Rémi Favrot, 2ème en -45 kg

Rayane Hamouda, 2ème en -55 kg

Ali Abboud, 3ème en - 50 kg

Djehib Bouchebrine, 3ème en -50 kg

Catégorie Cadettes

Charline Sibeud, 3ème en - 45 kg

Catégorie Juniors

Younes Abboud, 2ème en -61 kg

Zaour Tsirikhov, 3ème en - 68 kg

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos

Inter clubs d'Ecully

Bravo à tous nos médaillés!

Catégorie Benjamins

Jocelyne Mayezo, 1ère

Nassim Ben Guirat, 1er

Luis Goncalves, 1er

Charlotte Banda, 3ème

Fares Jaber, 3ème

Lucas Bonneton, 3ème

Sébastien Borde, 3ème

Catégorie Minimes

Thomas Guillemaut, 1er

Nicolas Dieu, 2ème

Tristan Darroux, 2ème

Emile Kagramanov, 2ème

David Michel, 3ème

Maxime Lacombe, 3ème

Catégorie Cadets

Alexandre Clusel, 2ème

Werner Barth, 3ème

Geoffray Jacquier, 3ème

Catégorie Juniors

Christopher Suivant, 1er

Trophée du Conseil Général du Rhône Karaté 24/04/10

16-07-2012

Félicitations à tous nos jeunes représentants qui ont brillé par leurs bons résultats, mais également pour leur esprit de camaraderie!

En benjamins:

Equipe 1 (Léo, Mathilda et Lora) 1ère

Equipe 2 (Dylan, Raphaël et Manon)  2ème

En pupilles:

Equipe 5 (Mathis et Lulou) 1ère

Bravo également à tous les autres jeunes et particulièrement certains pour qui c'était la première compétition:

Amelle, Romain, Arthur, Maëllis, Quentin.

Championnat du Rhône Seniors 3ème division Judo 11/04/10

16-07-2012

Félicitations à Julien Clier et Freddy Guillerme, sélectionnés pour le Championnat de Ligue!

Championnat de France Juniors Karaté 11/04/10

16-07-2012

Notre équipe s'est inclinée au 2ème tour face aux Marseillais tout comme Natacha la veille. Une bonne expérience néanmoins pour nos karatékas!

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos

Championnat du Rhône de Judo Benjamins 10/04/10

16-07-2012

Bravo à nos représentants sélectionnés pour le Championnat de Ligue!

Banda Charlotte -52 kg

Mayezo Jocelyne - 63 kg, 2ème.

Goncalves Louis - 30 kg

Bonneton Lucas - 38 kg

Celia Adrien - 50 kg

Inter-régions Karaté seniors 27/03/10

16-07-2012

Toutes nos félicitations à:

Georges Diarra, 1er en -84kg, sélectionné pour les Championnats de France Elite.

Younes Abboud, 3ème en - 60 kg, sélectionné pour les Championnats de France Zlite.

Annie Mouratian, sélectionnée pour les Championnats de France Honneur.

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos

Championat de Ligue Karaté Cadet /Juniors 21/03/10

16-07-2012

Bravo à:

Lucas Teyssier, 2ème en -57 kg, sélectionné pour les Championnat de France Cadets.

Reda Bensahya, 2ème en - 63 kg, sélectionné pour les Championnat de France Cadets.

Mathieu Annette, 3ème en - 50 kg.

Natacha Gouverneur, 1ère en -48 kg, sélectionnée pour les Championnat de France Juniors

Ahmed Saïdani, 3ème en -76 kg.

et à notre équipe "masculins" (Younes, Zaour, Régis, Ahmed, Thibaut et Nidhal), 2ème et sélectionnée pour les Championnats de France.

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos