Félicitations à:
Yohan Bacchetta, 2ème
Nora Bouchebrine et Gatien Bacchetta, 3èmes
Des podiums pour nos jeunes judokas lors de l'inter club de Rhodia-Vaise:
Anthony Avakian, Lora Salovick et Anton Yalovoy, 1ers
Adrian Salovic, Aytham Amri et Mathieu Ladine, 2èmes
Tom Remy et Quentin Bruyeres, 3èmes
Félicitations à tous ces jeunes dont les bons résultats permettent à notre club de se classer troisème de cette compétition!
Bon début de saison pour nos jeunes karatékas qui se sont bien distingués lors de la coupe du Rhône.
Félicitations à:
Margarida Abreu De Sousa, Aimen Ouhab, 1ers
Véronika Abreu De Sousa, 2ème
Mansour Ksouri, Kassandra Michaud et Matys Marsillac, 3èmes
sans oublier Tristan Rubio, Alia Auriol, Yacine Becha et Ines Nouri, qui sont tous qualifiés pour la Coupe de Ligue Elite!
C'est parti, vous pouvez dès aujourd'hui réserver pour la soirée du 17 janvier prochain.
Mais attention, il n'y a que 150 places.
Nous vous laissons le soin de regarder sur l'affiche ci-jointe le programme.
Joyeux anniversaire au J.C.L.V.!
Bravo à Yohan Bacchetta pour sa belle place de troisième en cadet!
Bons résultats de nos représentants lors de la première Coupe Rhône-Alpes de karaté seniors.
Félicitations à tous et un bravo particulier à notre équipe qui s'incline de peu en finale!
Charlotte Gozlan, 2ème.
Ali Abboud, 3ème.
Mathieu Annette, 3ème.
Equipe (Djehid, Jean-Noël, Ali, Mathieu et Romain) finaliste de la Coupe de Ligue Rhône-Alpes.
Bravo à notre ami Frédéric Lefrançois, vainqueur du tournoi des Masters de Fontaine en -67 kg!
Félicitations à nos trois médaillés pour ce Championnat du Rhône séniors:
Charlotte Gozlan et Ali Abboud, 2èmes
Jean-Noël Brunetti, 3ème
Pas de pluie, douceur des températures exceptionnelle pour ce mois d'octobre et convivialité, en un mot....que du bonheur pour cette première randonnée à Saint Chef!
Bons résultats pour cette première compétition de la saison en karaté:
Catégorie Juniors:
1er Rayane Hamouda, 2ème Djehid Bouchebrine et 3ème Abdel Ansar.
Catégorie Cadets:
2èmes Yanis Beyyoud et Maxime Chouraqui, 3èmes Lucile Vacherot, Quentin Jakubowski et Kevin Diaze.
Catégorie Minimes:
1er Vincent Ay et 2ème Mohamed Kisrane.