judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

ACTUALITES DU CLUB

Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite et fin des photos)

Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite et fin des photos)

21-11-2022
Photos supplémentaires :
Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite et fin des photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite et fin des photos)
Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos)

Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos)

21-11-2022
Photos supplémentaires :
Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite des photos)
Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos)

Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos)

21-11-2022
Photos supplémentaires :
Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos) Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 (suite photos)
Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022

Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022

21-11-2022

Un grand bravo à tous nos compétiteurs jeunes et moins jeunes qui se sont illustrés lors de l'Interclubs de Corbas!

Poussins : Zohra FAOUZI, Tom RASPAIL, Ella AMPT, Nour KICHAOUI et Rayan SIOUDA 2emes                                                    Hugo BACCARRERE, Auguste VANDENBOSSCHE, Ilyana DIALLO, Khalil LAOUD et Ryan DOSSOU 3emes

Benjamins : Nolan SEREDOUMA et Eliott RASPAIL 1ers 
Farès BELHADAD 2eme 
Lou CORTIAL, Maria HADIM et Faycal BELHADAD 3eme
 
Minimes : Eliott CORTIAL, Wassim OUHAB, Robinson NAVARET, Loris TAILLEFERT et Jules BOULOT BRUNEL 1ers
Wassim BELHADAD 2eme
Rayan LAOUD et Raphael POULLIN 3emes
 
Cadets, Juniors et Séniors : Roustem BELHADAD et Claire COCCO MAGNARD 1ers 
Chaïma BAALI, Rayan BOUTARFA et Nathan AVAKIAN 2emes
Adem KICHAOUI, Salem DRIDI, Myriam DRIDI, Marius GINESTE et Abdelhadi HAIMER 3emes 

 

Photos supplémentaires :
Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022 Interclubs Corbas dimanche 22 novembre 2022
Diplôme animateur Fédéral

Diplôme animateur Fédéral

20-11-2022

Bravo à Yoann Bacchetta qui a brillament réussi le Diplôme d'Animateur Fédéral de Karaté (D.A.F.)!

Beaujolais Nouveau, jeudi 17 novembre 2022

Beaujolais Nouveau, jeudi 17 novembre 2022

20-11-2022

On renoue avec la traditionnelle journée du "Beaujolais Nouveau" en ce 3ème jeudi du mois de Novembre. Place à la convivialité!

Photos supplémentaires :
Beaujolais Nouveau, jeudi 17 novembre 2022 Beaujolais Nouveau, jeudi 17 novembre 2022
Circuit Minimes et Tournoi Lagnieu Novembre 2022

Circuit Minimes et Tournoi Lagnieu Novembre 2022

14-11-2022

Circuit Minimes Lagnieu :

Robinson NAVARET et Jules BOULOT BRUNEL se qualifie pour le tableau final en finissant respectivement 1er et 2e de leur poule, malheureusement pour tous les deux leurs parcours s’arrête en 1/8e de finale. En même temps Wassim OUHAB, Rayan LAOUD, Samuel AVAKIAN et Loris TAILLEFERT ne réussissent pas à sortir des phases de poules. 
Tournoi Cadets Lagnieu :
Après s’être qualifiés des phases de poules, Chaïma BAALI et Nathan AVAKIAN s’inclinent en 1/8e et 1/16e de finale. Malheureusement, Adem KICHAOUI, Roustem BELHADAD, Héloïse HERVÉ, Justin STEVENON, Salah MOKHTARI, Salem et Myriam DRIDI ne sortent pas des poules.
Malgré le manque de résultats, de l’expérience de prise, des axes de travails à renforcer et surtout de l’entraînement pour préparer, notamment, le championnat du Rhône Cadets qui arrive à grand pas.

 

Photos supplémentaires :
Circuit Minimes et Tournoi Lagnieu Novembre 2022 Circuit Minimes et Tournoi Lagnieu Novembre 2022
Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos)

Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos)

07-11-2022
Photos supplémentaires :
Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos) Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos) Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos) Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos) Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos) Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos) Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 (suite photos)
Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022

Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022

07-11-2022

Après les techniciens, place aux combatants! Bravo à tous nos représentants qui se qualifient tous pour le Championnat de Zid du Lyonnais, et plus partculièrement à:

Minimes : Adem Sahraoui, 3ème

Cadets : Badis Khalfaoui, Léopold Plouvier et Clotilde Métrop, 1ers

Juniors : Ethan Marsillac et Thely Nkwewou, 1ers, Yousri Khalfaoui et tcharisse Baali, 2èmes, Nail Belgharbi et Yanis Addadi, 3èmes

Seniors : Younes Abboud, 2ème, Amin Abboud et Yasmine Dridi, 3èmes

Vétérans : Geortges Diarra et Tahar Toumi, 1ers, Laurent Collin, 2ème

En équipe : Juniors masculins (Yousri, Badis, Ethan, Noa, Léopold), 2ème, Juniors féminines (Clotilde, Thély, Tcharisse) et Seniors féminines (Yasmine, Thély, Tcharisse), 3èmes

Photos supplémentaires :
Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022 Championnat du Rhône Kumité 6 novembre 2022
Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022

Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022

06-11-2022

Bravo à tous nos compétiteurs Kata qui se qualifient tous pour le Championnat de ZID du Lyonnais et tout particulièrement à

En minimes, Lana Salhi, 1ère et Morgane Gessay, 3ème.

En Cadettes, Clotilde Métrop, 1ère et Aya Ben Amor, 3ème.

En juniors, Tcharisse et Matthias Bachetta, 1ers, Lilia Fischer, 2ème et Pauline Rey, 3ème.

En seniors, Yoann Bacchetta, 1er, Matthias Bacchetta (surclassé), 2ème, Benoit Bégot, Alex Boyer et Yasmine Dridi, 3èmes.

Equipe juniors féminines (Clotilde, Tcharisse et Lilia), 1ère et Equipe seniors masculins (Yoann, Benoit et Matthias), 1ère

Photos supplémentaires :
Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022 Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022 Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022 Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022 Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022 Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022 Championnat du Rhône Kata samedi 5 novembre 2022