judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

EVENEMENTS DU CLUB

Passage de grades juin 2012

28-08-2012

Toutes nos félicitations à Eric Prost Boucle et Pascal Demarinis pour la réussite du 1er Dan, à Annie Mouratian pour la réussite du 2ème dan et Régis Desseigne pour celle du 3ème Dan.

Coupe de France Sud Karat 2 et 3/06/2012

28-08-2012

Nous devons seulement nous contenter de deux 7ème places (Djehid Bouchrebrine et Mathieu Annette) et d'une 5ème place (Baptiste Mougin qui a été arrété pour blessure)

Championat du Rhne Seniors 2me Division Judo 27/05/2012

28-08-2012

Frédéric Lefrançois, Frédéric Nougarède et Werner Barth sont qualifiés pour la phase régionale.

Championnat de France Seniors 1re division Karat 26/05/2012

28-08-2012

Toutes nos félicitations à Georges Diarra pour sa très belle prestation lors de ce championnat. malheureusement, il échoue au pied du podium.

Championnat du Rhne cadets Judo 7/05/2012

28-08-2012

Félicitations à Céline Butscher, championne du Rhône, qualifiée pour le Critérium national et qui rejoint de ce fait Mohamed Abbas, déjà qualifié par ses résultats en circuit Rhône-Alpes.

Bravo à Nicolas Dieu pour sa belle 5ème place.

Examen d'arbitre Karaté 4/05/2012

28-08-2012

Bravo à nos deux jeunes Charline Sibeud et Lucas Teyssier qui ont réussi les deux examens d'arbitre départemental et juge déprtemental!

Championnat du Rhône judo benjamins et Minimes 28 et 29/04/2012

28-08-2012

Bravo à Mohand-Adrian Moktari, Jonathan Mayezo, Charlotte Banda et Sébastien Borde, qualifiés pour la Ligue!

Championnat de France Espoirs 28/04/2012

28-08-2012

Bravo à Younes ABBOUD pour sa place de 7ème, malgré sa blessure à la cheville!

 

Championnat de France Cadets 14/04/2012

28-08-2012

Bon comportement de nos compétiteurs et en particulier Ali ABBOUD, 7ème.

Samedi 17 et Dimanche 18 mars 2012

16-07-2012

Félicitations à tous nos représentants qui ont fait le déplacement en Bourgogne :
Romain Margarello, 2ème qualifié pour le Championnat de France Minimes.
Rayane Hamouda, 1er, Dhehid Bouchebrine, 2ème qualifiés pour le Championnat de France Cadets.
Léo Fargier, Raphaël Drouillard, 3ème.
Mathieu Annette, 1er qualifié pour le Championnat de France Juniors.
Younes Abboud, 3ème, qualifiés pour le Championnat de France Seniors.