judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

EVENEMENTS DU CLUB

23 et 24 janvier 2010

16-07-2012

Championnat du Rhône karaté Cadets, Juniors

Mathieu Annette, 1er en -52kg.

Bensayah reda, 2ème en - 70kg.

Natacha Gouverneur, 1ère en -48kg;

Nicolas Dohou, 2ème en - 55kg.

Régis Gnonloufoun, 3ème en -68kg

Ahmed Saïdani, 3ème en -68kg

Nidhal Chouaref, 3ème en +76 kg

Thibaut Rouyer, 3ème en + 76 kg

Coupe de Ligue karaté Espoir

Younes Abboud, 3ème en - 60kg.

Amin Abboud, 3ème en - 75kg.

Dimanche 24 janvier 2010

Coupe PPB karaté du Rhône

Bravo à tous nos combatants qualifiés pour la coupe de Ligue!

Lucie Vacherot , 3ème -25 kg pupille

Amel Amri, 3ème -35kg benjamine

Léo Fargier, 3ème -35 kg benjamin

Manon Gonsalez, 3ème -40 kg benjamine

Mathilda Grange, 3ème -45kg benjamine

Nora Bouchebrine 5ème -45 kg benjamine

gastien Bacchete, 5ème - 45 kg benjamin

Raphaël Drouillard, -2ème -50kg benjamin

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos

Championnat du Rhne Judo seniors 17/01/10

16-07-2012

Bravo à frédéric Lefrançois et Christophe Debeaux qualifiés pour la Ligue.

Championnat du Rhône Minimes 16/01/10

16-07-2012

Bravo à Nicolas Dieu, Céline Butscher et Sheerazade Mokhtari qualifiés pour le Championnat de Ligue

Dimanche 20 dcembre 2009

16-07-2012

Bravo à Younes Abboud, 3ème de la première Coupe de l'Ile de France!

Championnat du Rhône par equipe Benjamins 5/12/09

16-07-2012

Bravo à nos deux équipes pour leur prestation!

Equipe 1: Lucas Bonneton,  Amar Felkaoui, Sébastien Borde

Beau parcours pour cette équipe qui a malheureusement échoué aux portes de la 3ème place.

Equipe 2: Julien Damay, Zakaria Dati, Fares Saber

Championnat de ligue des entreprises

16-07-2012

Frédéric LEFRANCOIS 3ème - 66 kg

Dimanche 22 novembre 2009

16-07-2012

Coupe du Rhône Kata Pupilles/Benjamins

Bravo à tous nos représentants!

Léo Fargier 3ème, qualifié pour la Coupe de Ligue

Mathilda Grange 3ème, qualifiée pour la Coupe de Ligue

Matis Fargier, qualifié pour la Coupe de Ligue

Drouillard Raphaël, Koug Abeoui Steave, Vacherot Lucile, Nora Bouchebrine et Amel Amri qualifiés pour la Coupe de Ligue

Manon Gonzalez, 3ème de la dividion Honneur

Lilouu Gonzalez, 2ème de la division Honneur

 

Coupe Kumité du Dauphiné Savoie

Avalanche de médailles pour nos compétiteurs!

Catégorie Seniors

Georges DIARRA 1er - 84 kg

Amin ABBOUD 1er - 75 kg

Annie MOURATIAN 2ème - 50 kg

Catégorie Juniors

Younes ABBOUD 1er - 61 kg

Nicolas DOHOU 2ème - 55 kg

Zaour TSIORIKHOV 3ème - 68 kg

Ahmed SAIDANI 4 ème - 68 kg

Nidhal CHOUAREF 3 ème + 76 kg

Thibaut ROUYER 4 ème + 76 kg

Natacha GOUVERNEUR 3 ème - 53 kg

Catégorie Cadets

Mathieu ANNETTE 2 ème - 52 kg

Lucas TEYSSIER 4 ème - 57 kg

Charline SIBEUD 3 ème -47 kg

Catégorie Minimes

Ali ABBOUD 2 ème - 50 kg

Arthur DARROUX 3ème - 50 kg

Neil DAUXOIS 4 ème - 50 kg

Maud FERRER 4 ème  - 45 kg

21 novembre 2009

16-07-2012

Championnat du Rhône Kata  Juniors

ABBOUD Younes 1er

TSIRIKHOV Zaour 3ème

Championnat du Rhône Kumité Seniors

MOURATIAN Annie 2ème - 50 kg

ABBOUD Younes 3ème  -60 kg

DIARRA Georges 1er - 84 kg

Equipe (Georges, Sidali, Guillaume, Amin et Younes) 3ème

District Minimes 14/11/09

16-07-2012

Félicitations à tous les qualifiés pour le Championnat du Rhône et principalement à :

DIEU Nicolas 2ème

DJEBBAR Sofiène 2ème

BERARD Nicolas 3ème

TOUAZI Anys 3ème

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos

Tournoi de Rhodia Vaise 8/11/09

16-07-2012

bravo à tous nos jeunes représentants et particulièrement à:

BUTSCHER Céline 1ère

ABBAS Mohamed 2ème

BERARD Nicolas 2ème

MOUNIER Eva-Meije 3ème

LACOMBE Maxime 3ème

DIEU Nicolas 3ème

DJEBBAR Sofiène 3ème

 

Cliquez ICI pour télécharger toutes les photos