judo-club-lyon-villeurbanne-club-arts-martiaux

EVENEMENTS DU CLUB

Passage de grades 26/03/11

16-07-2012

Bravo à nos 5 nouvelles ceintures noire en karaté!

Raphaël Celia, Cédric Porru, Marie Guedj, Elodie Decamps et Milena Manojlovic.

Inter-régions karaté 19/03/11

16-07-2012

Bravo à:

 Mathilda Grange, 3ème en kata et 2ème en -50 kg en benjamine

Nora Bouchebrine, 3ème en kata et 3ème en -45 kg en benjamines

et chez les seniors:

Georges Diarra, 1er en -84 kg, Younes Abboud 2ème -60 kg et Marine Nougin, 3ème en +68kg, tous les 3 étant qualifié pour le Championnat de France Elite.

Résultats Dimanche 13 mars 2011

16-07-2012

Championnat de Ligue Minimes

Bons résultats de nos minimes!

Mougin Baptiste, 1er en -45kg, qualifié pour le Championnat de France.

Favrot Rémi, 2ème -55kg, qualifié pour le Championnat de France.

Hamouda Rayane, 2ème en -60kg, qualifié pour le Championnat de France.

Bouchebrine Djehid, 3ème en - 50kg.

 

Coupe de Ligue Espoirs

Abboud Younes, 3ème en -75 kg.

Tsirikhov Zaour, 3ème en +75kg.

 

Championnat de France universitaire karaté

Toutes nos félicitations à Marine Mougin, 2ème en +68kg et 3ème en Open.

Coupe de Ligue Honneur PPB Kata 12/03/11

16-07-2012

Bravo à Mathis Fargier , 1er en benjamin et qualifié pour la Coupe de France

Championnat de France Kata 3/03/11

16-07-2012

Belles prestations de Léo Fargier qui s'incline au 3ème tours et de notre équipe seniors (David, Régis et Yannick) éliminé au 2ème tour d'un Championnat de très haut niveau.

Championnat de Ligue Karaté Cadets/Juniors 20/02/11

16-07-2012

Bravo à :

Abboud Ali, 1er en -57kg qualifié pour le Championnat de France Cadets

Sibeud charline, 3ème en -47kg

Saïdani Ahmed, 3ème en -76kg

Chouaref Nidhal, 3ème en +76kg

et notre équipe juniors (Ahmed, Nidhal, Zaour, Amine et Lucas) vice-championne de Ligue et qualifiée pour les Championnats de France.

Championnat de Ligue Kata 13/12/11

16-07-2012

Bravo à nos deux équipes et surtout à Léo Fargier sélectionnés pour le Championnat de France Kata à Paris!

Léo Fargier, vice Champion de Ligue.

Equipe Cadets-Juniors (Lucas Teyssier, Arthur Darroux et Léo Fargier), Championne de Ligue.

Equipe Séniors (régis Desseigne, Yannick Fargier et David Poinard), Championne de Ligue.

Tournoi de Brignais 6/02/11

16-07-2012

Bravo à tous nos jeunes judokas et en particulier à:

Lora Salovic, Chayma Zemzemi, 3èmes en Poussin

Jonathan Mayezo et Lisa Pillaud, 3èmes en Benjamin.

Jocelyne Mayezo, 2ème en Minime.

Maxime Lacombe et Nicolas Dieu, 3èmes en Minimes.

David Michel, 3ème en Cadet.

Championnt de ligue séniors karaté 5/02/11

16-07-2012

Félicitations à nos compétiteurs!

Marine Mougin, 1ère en +68kg et Open

Georges Diarra, 2ème en -84kg

Younes Abboud, 3ème en -60kg

Amin Abboud, 3ème en Open,

qualifiés pour l'Iner Régions ainsi qu'Annie Mouratian.

Notre équipe est vice-championne de Ligue et participera au championnat de France.

Coupe de Ligue Kumité Benjamin 6/02/11

16-07-2012

Bravo à Nora Bouchebrine et Mathilda Grange, Championnes de Ligue -45kg et -50kg, qualifiées pour la Coupe de France.